BSK Immobilier
BSK Immobilier
BSK Immobilier
SANDRINE ABOU
Appeler Email
Retour
1000109632.jpg

Maison de 101,05 m² à Courcouronnes

295 000 €
91080 Courcouronnes
Ref. 333540

Vous recherchez une maison familiale située dans un environnement calme, verdoyant et proche de toutes les commodités ? Cette maison est faite pour vous !
Idéalement située à Courcouronnes, à proximité immédiate des écoles, du collège, du lac, des commerces de proximité ainsi que des transports (bus, gare et tramway), cette maison offre un cadre de vie pratique et agréable.
Elle se compose au rez-de-chaussée, d’une entrée avec placard, un WC, une cuisine aménagée et équipée fermée pouvant être ouverte sur le salon chaleureux avec cheminée et d’une salle à manger.
L’ensemble s’ouvre sur une belle terrasse et un jardin arboré exposé Est, sans vis-à-vis, idéal pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
À l’étage un palier dessert, 3 chambres, dont une avec un grand placard, une salle d’eau avec WC et une salle de bains.
Au dernier niveau, des escaliers vous mènent aux combles d’une surface au sol d’environ 27 m² offrant de nombreuses possibilités : qui restent à aménager selon vos envies en 4ᵉ chambre, salle de jeux, bureau ...
Les plus +++
Toiture nettoyée et repeinte, ravalement réalisé, porte d’entrée en aluminium, plafond tendu au rez-de-chaussée, porte de garage motorisée, garage avec coin buanderie accessible depuis la maison, stationnement facile devant la maison !
Une maison parfaitement entretenue, fonctionnelle et évolutive, idéale pour une famille.
📞 Une visite s’impose ! Je vous attends pour les visites !!
Cette annonce référence 333540 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier SANDRINE ABOU (EIRL) immatriculé au RSAC de EVRY (91000) sous le numéro 47921879400028.

Prix du bien : 295 000,00 €
Les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur.

A propos de la copropriété :
Pas de procédure en cours.
Nombre de lots : 1
Charges prévisionnelles annuelles : 200,00 €

A propos des performances énergétiques :
Date de réalisation du diagnostic énergétique : 27/04/2026
Score DPE : 355 kWhEP/m²/an
Score GES : 79 kgepCO2/m²/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 3100.00 € et 4230.00 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2023 (abonnements compris).

• 5 pièces
  • 101,05 m²
  • Exposition Est
  • 4 chambres
  • Garage
  • Calme

355 kWhEP/m².an
F
79 kgepCO2/m².an
F

Prix : 295 000 €
Quote-part : 200 €

• Année de construction : 1972
  • Cheminée
1000109606.jpg 1000109612.jpg
1000109632.jpg
SANDRINE ABOU
SANDRINE ABOU
11 biens en vente

Autres biens qui pourraient vous plaîre

  • THIERRY AUFORT - aufort_thierry
    91080 Courcouronnes
    • 8 pièces
    • 148 m²
    • 4 chambres
    • 245 m² de terrain
  • 91080 Courcouronnes
  • SANDRINE ABOU - w66k3mrR67di6aqpd7K24I
    91080 Courcouronnes
    • 3 pièces
    • 53,54 m²
    • 2 chambres
  • SANDRINE ABOU - w66k3mrR67di6aqpd7K24I
    91080 Courcouronnes
    • 2 pièces
    • 42 m²
    • 1 chambre