BSK Immobilier
BSK Immobilier
BSK Immobilier
LAURENCE GUERRY
Appeler Email
Retour
1.png

Appartement de 96,92 m² à Montpellier

172 000 €
34080 Montpellier
Ref. 329492

Proche de toutes les commodités, à seulement 10 min en voiture du centre de Montpellier, nous vous proposons cet appartement T5 de 97 m² situé au 1er étage d’une copropriété calme et à taille humaine (2 étages seulement).

Il se compose actuellement de 4 chambres, offrant de nombreuses possibilités d’aménagement selon vos besoins : résidence principale familiale ou projet d’investissement locatif (colocation notamment).

À noter : le bien est entièrement à rénover, laissant libre cours à votre imagination pour créer un espace à votre image.

Les + du bien :

- Belle surface de 97 m²
- 4 chambres
- Garage en rez-de-chaussée
- Place de parking privative
- Bon potentiel de valorisation après travaux

Que vous soyez à la recherche d’un projet de rénovation pour votre futur cocon ou d’un investissement rentable, ce bien représente une belle opportunité.
Des renseignements supplémentaires ? Une visite ? Appelez moi maintenant !
Cette annonce référence 329492 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier LAURENCE GUERRY (EI) immatriculé au RSAC de MONTPELLIER (34000) sous le numéro 40842126100053.

Prix du bien : 172 000,00 €
Prix du bien hors honoraires : 163 500,00 €
Honoraires TTC : 5,20 %
Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur.

A propos de la copropriété :
Pas de procédure en cours.
Nombre de lots : 2
Charges prévisionnelles annuelles : 1 200,00 €

A propos des performances énergétiques :
Date de réalisation du diagnostic énergétique : 05/11/2024
Score DPE : 214 kWhEP/m²/an
Score GES : 47 kgepCO2/m²/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1878.00 € et 2540.00 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris).

• 5 pièces
  • 96,92 m²
  • 4 chambres
  • Parking
  • Calme

214 kWhEP/m².an
D
47 kgepCO2/m².an
D

Prix : 172 000 €
Quote-part : 1 200 €

• Année de construction : 1960
2.png 2.png
1.png
LAURENCE GUERRY
LAURENCE GUERRY
4 biens en vente