BSK Immobilier
BSK Immobilier
BSK Immobilier
SYLVIE GOULOUZELLE
Appeler Email
Retour
IMG_4568.jpg

Maison ancienne de 164 m² à Saint-Maur-Des-Fosses

1 089 900 €
94100 Saint-Maur-Des-Fosses
Ref. 334437

Située dans un quartier "LE PARC" résidentiel calme et apprécié, à proximité immédiate des commerces, transports et établissements scolaires, cette spacieuse maison familiale de 162 m² habitables, dont une véranda de 18 m², est édifiée sur une belle parcelle de 874 m².

La maison se compose comme suit :

Rez-de-jardin :

Entrée,
Cuisine séparée,
Salle à manger,
Salon lumineux,
Véranda de 18 m² ouverte sur le jardin,
Une chambre avec salle d’eau,
WC indépendant,
Accès direct à la cave.

1er étage :

Deux chambres,
Une salle d’eau.

2e étage :

Deux chambres supplémentaires.

Une cave sous la maison complète ce bien.

Emplacement privilégié :

À 10 minutes à pied du RER A – station Champigny,
À proximité des écoles maternelle et primaire « Le Parc Est »,
Collège « Les Tilleuls » à proximité,
Commerces et commodités accessibles rapidement.

Cette maison offre de beaux volumes, un cadre de vie agréable et un fort potentiel pour accueillir une grande famille.
Cette annonce référence 334437 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier SYLVIE GOULOUZELLE (EI) immatriculé au RSAC de EVRY (91000) sous le numéro 51816653300027.

Prix du bien : 1 089 900,00 €
Prix du bien hors honoraires : 1 040 000,00 €
Honoraires TTC : 4,80 %
Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur.

A propos des performances énergétiques :
Date de réalisation du diagnostic énergétique : 30/04/2026
Score DPE : 282 kWhEP/m²/an
Score GES : 62 kgepCO2/m²/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 4100.00 € et 5580.00 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2026 (abonnements compris).

• 7 pièces
  • 164 m²
  • 3 salles de bains
  • 5 chambres

282 kWhEP/m².an
E
62 kgepCO2/m².an
E

Prix : 1 089 900 €

• Transport / Station
IMG_4535-HDR.jpg IMG_4523-HDR.jpg
IMG_4568.jpg
SYLVIE GOULOUZELLE
SYLVIE GOULOUZELLE
8 biens en vente