BSK Immobilier
BSK Immobilier
BSK Immobilier
BERTRAND JOUBERT
Appeler Email
Retour
projet.png

Appartement de 43 m² à Tours

149 000 €
37100 Tours
Ref. 334564

Tours Nord – Maginot

Au sein d’une résidence récente de 2015, sécurisée, parfaitement entretenue et conforme aux normes PMR, découvrez ce superbe appartement 2 pièces de 42 m², entièrement rénové avec goût, situé au 3ᵉ et dernier étage avec ascenseur.

Dès l’entrée, un placard intégré optimise les espaces de rangement. La pièce de vie, lumineuse et conviviale, dispose d’une cuisine ouverte aménagée et équipée, prolongée par une magnifique terrasse couverte de 15 m² exposée Ouest, idéale pour profiter des belles soirées en extérieur.

L’espace nuit se compose d’une chambre avec placard ainsi que d’une salle d’eau moderne avec WC.

Pour compléter l’ensemble, une place de stationnement privative en sous-sol est incluse.

Un vrai confort au quotidien : le chauffage ainsi que l’eau chaude sont compris dans les charges de copropriété.

Un appartement clé en main, idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement de qualité !
Cette annonce référence 334564 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier BERTRAND JOUBERT (EIRL) immatriculé au RSAC de TOURS (37000) sous le numéro 82934460500011.

Prix du bien : 149 000,00 €
Prix du bien hors honoraires : 140 000,00 €
Honoraires TTC : 6,43 %
Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur.

A propos de la copropriété :
Pas de procédure en cours.
Nombre de lots : 101
Charges prévisionnelles annuelles : 1 376,00 €

A propos des performances énergétiques :
Date de réalisation du diagnostic énergétique : 23/04/2026
Score DPE : 80 kWhEP/m²/an
Score GES : 15 kgepCO2/m²/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 324.00 € et 438.00 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2022 (abonnements compris).

• 2 pièces
  • 43 m²
  • Exposition Ouest
  • 1 chambre
  • Parking
  • Calme

80 kWhEP/m².an
C
15 kgepCO2/m².an
C

Prix : 149 000 €
Quote-part : 1 376 €

• Année de construction : 2015
  • Transport / Ligne
  • Ascenseur
  • Accès handicapés
1776330768778.jpg 1776160179691.jpg
projet.png
BERTRAND JOUBERT
BERTRAND JOUBERT
17 biens en vente